Top.Mail.Ru

Студенты ДВФУ активно сдают долги за прошлые сессии

Благодаря хорошо организованной руководством Дальневосточного федерального университета работе по сдаче академической задолженности более 3600 студентов ДВФУ перестали числиться в должниках. Так, на сегодняшний день, 30 сентября, 1241 студент Федерального университета все еще имеет долги за прошлые сессии, либо же просто не сдал индивидуальные ведомости, передает ДВ – РОСС со ссылкой на департамент общественных связей ДВФУ.

Как сообщил заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Игорь Соппа, еще две недели назад таких студентов было значительно больше:
— На 15 сентября в объединенном Дальневосточном федеральном университете было 4873 студента-должника! В связи с тем, что все студенты в самом начале учебного года были предупреждены об отчислениях должников, те, кто поступил в университет действительно учиться, принял все меры для исправления ситуации. Радует, что более 3600 ребят закрыли все долги и будут дальше учиться в нашем университете, — добавил Игорь Владимирович. — При этом сравнение с предыдущими годами говорит об эффективности программы погашения академической задолженности, реализующейся в ДВФУ. Так, в 2009–2010 учебном году только из ДВГУ было отчислено 1098 человек, а на 28 июня 2010 года в «хвостистах» числились 3308 студентов. Годом ранее было отчислено 1137 учащихся, а в 2007–2008 учебном году за неуспеваемость из классического университета были исключены 1728 студентов!
Таким образом, отмечает Игорь Соппа, можно говорить о том, что нынешние студенты более сознательные, и понимают, что учиться в Федеральном университете могут только ответственные и умные ребята, которые пришли в вуз именно за знаниями.
Между тем спортсмены, отстаивающие честь Дальневосточного федерального университета на соревнованиях, а также ребята, активно занимающиеся творчеством, могут перейти на индивидуальный график обучения. Для этого студенту необходимо самостоятельно написать заявление на кафедре. Но при этом, напоминают в службе проректора по учебной и воспитательной работе, и для студентов на индивидуальном графике никто не отменяет академических правил обучения.
Также сегодня студенты ДВФУ получили стипендию, которая с этого месяца начисляется по новому Положению. Если прежде отличники гуманитарных направлений подготовки получали в месяц всего 1950 рублей, то теперь — 3500. Студенты, обучающихся на инженерных и естественнонаучных программах, сдавшие предыдущую сессию «на отлично», получили 7500 рублей — эти направления подготовки признаны приоритетными.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика