Top.Mail.Ru

УЧЕНИЯ «ВОСТОК-2010» СТАНУТ ГЛАВНЫМ СОБЫТИЕМ РОССИЙСКОЙ АРМИИ В 2010 ГОДУ

ВЛАДИВОСТОК, 02 декабря, ДВ – РОСС. Российская армия проведет в 2010 году крупномасштабные учения «Восток-2010», говорится в распространенном во вторник официальном сообщении управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ, посвященном началу нового учебного года в Вооруженных Силах России.

«Основным событием боевой подготовки 2010 года станет оперативно-стратегическое учение «Восток-2010″, в котором примут участие войска Сибирского и Дальневосточного военных округов, соединения и воинские части Военно-воздушных сил, Воздушно-десантных войск и сил Тихоокеанского флота», — отмечает Минобороны РФ.

Главной целью боевой подготовки российской армии в 2010 году станет повышение уровня индивидуальной подготовки офицеров, одиночной подготовки личного состава, качества слаживания подразделений тактического звена от отделения до батальона.

В 2010 учебном году в Сухопутных и Воздушно-десантных войсках подготовка военнослужащих будет проводиться в течение пяти месяцев. Подготовку летного и корабельного состава планируется проводить соответственно по годичному и двухгодичному циклам обучения.

Особенностью нового учебного года станет сосредоточение усилий на проведении тактических учений ротного и батальонного состава. Кроме того, планируется провести учения бригадного состава: исследовательские с участием пятой отдельной мотострелковой бригады (омсбр) Московского военного округа (МВО) и показательные учения с участием девятой омсбр МВО в ходе сбора с руководящим составом Вооруженных Сил.

В новом учебном году запланировано увеличение этапа одиночной и специальной подготовки военнослужащих до шести недель, уменьшение сроков слаживания подразделений — отделений, экипажей, расчетов и взводов до трех недель, а рот, батарей, батальонов и дивизионов — до четырех недель.

Также в вопросы боевой подготовки будут вноситься элементы подготовки с учетом местных геофизических условий.

В 2009 году проведено 15 бригадных тактических учений, 161 батальонное тактическое учение, 736 ротных тактических учений, свыше 8000 боевых стрельб. В видах и родах войск Вооруженных Сил РФ проведено свыше 600 специальных, зачетных тактических и 280 командно-штабных учений.

По итогам выполнения учебно-боевых задач, результатам проверок и контрольных занятий в 2009 году на «отлично» оценены три части — это экипажи атомных подводных лодок Северного флота.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

2 Responses to УЧЕНИЯ «ВОСТОК-2010» СТАНУТ ГЛАВНЫМ СОБЫТИЕМ РОССИЙСКОЙ АРМИИ В 2010 ГОДУ

  1. Морской десантник:

    Вы все описываете тут, а я учавствую в этих учениях на большом десантном корабле. Вот что я могу сказать: это будет по настоящему круто!!!

  2. NENE:

    Рoccuя ВСЕХ ПОБЕДИТ !!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика