Top.Mail.Ru

Корейское кино на российском Дальнем Востоке показало «Гарри Поттер и Дары смерти» в корейском переводе

«Фестиваль корейского кино 2010» пройдёт на Дальнем Востоке. Организаторы приурочили его к 20-летию со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея. Подробности кинопраздника узнавал внештатный корреспондент ДВ-РОСС Максим Бахирев.

Фестиваль стартует сегодня, 25 октября и продлится по 10 ноября, показы южнокорейских кинолент пройдут во Владивостоке, Уссурийске, Находке и Петропавловске-Камчатском.

Корейское кино уже успело завоевать огромную популярность по всему миру. Зрители российского Дальнего Востока смогут увидеть пять разножанровых картин корейских режиссеров, снятые за последние годы, от боевиков и комедий до мелодрам на корейском языке: например, нашумевшую и долго ожидаемую часть всем известного «Гарии Поттера» — Гарри Поттер и Дары смерти, мелодраму в духе настоящего фэнтэзи «Мечта» и другие.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 скачать

Первое упоминание о кино в «Стране утренней свежести» историки датируют 1898 годом, когда в одной из газет было дано рекламное объявление о неких «живых картинах». Конечно, речь шла о демонстрации слайдов – явлении тогда весьма распространённом, но версию о первом в истории страны киносеансе исключать также нельзя. Первый настоящий немой корейский фильм увидел свет в 1923 году, и всего через несколько лет в стране функционировало уже семь кинокомпаний. В 1999 году, впервые со времен Второй Мировой Войны, Корея стала открытой для кинопродукции других стран. Совершенно неожиданно, выйдя на азиатский рынок, она становится полноценным игроком – корейские фильмы пользуются не меньшей популярностью, чем зарубежные хиты: «Шири» успешно конкурирует с японским «Звонком». Гонконгские актёры снимаются в южнокорейских фильмах, корейские актрисы играют с Джеки Чаном.

Сегодня корейское на подъёме, деятели кино всего мира обращают на него самое пристальное внимание. Ныне корейское кино влечёт за собой масштабное распространение корейской культуры по свету, и дальневосточники здесь не исключение.

Расписание кинофестиваля:

Владивосток, с 25 по 29 октября 2010 г. Начало сеансов в 19:00 и 20:00. Место проведения: кинотеатр «Океан».

Уссурийск, 2-3 ноября 2010 г., 18:00-20:00.

Находка, 4-5 ноября 2010 г., 18:00-20:00.

Петропавловск-Камчатский, с 8 по10 ноября 2010 г., 18:00-20:00

Все фильмы будут показаны в оригинальной языковой версии с русскими, а также корейскими субтитрами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика