Top.Mail.Ru

Якутский суд арестовал три теплохода Арктического морского пароходства

d182d185

Суд Якутии вынес постановление об аресте трех крупных теплоходов «Борис Лавров», «Садриддин Айни» и «Профессор Воскресенский», ранее работавших в составе флота Арктического морского пароходства, передает ДВ-РОСС.

Все три судна 22 июля 2009 года были переданы во фрахт иностранной компании «АРСКО» /ARSCO/, зарегистрированной на Мальте. Под залог этих транспортов пароходство получило от Якутской республиканской инвестиционной компании крупную сумму, но не смогло своевременно вернуть их. Кредитор подал в суд, принявший постановление об аресте теплоходов. Два из них, «Борис Лавров» и «Садриддин Айни», уже задержаны в портах Посьет и Владивосток Приморского края. «Профессор Воскресенский» в настоящее время возвращается из загранрейса в Приморье и здесь тоже будет взят под арест.

По сообщению председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николая Суханова, экипажи теплоходов, на которые распространяются судебные санкции, состоят из моряков Находки. В связи с переводом судов под управление иностранной компании были изменены условия оплаты труда моряков. Их вынудили уволиться из пароходства и вновь оформиться для работы в зарубежной компании. Несмотря на то, что суда ходят под российским флагом, с моряков сняли все льготы, предусмотренные законодательством России, что является грубым нарушением их прав. Николай Суханов сказал, что профсоюз будет отслеживать ситуацию с теплоходами-арестантами и отстаивать права моряков на своевременную выплату им зарплаты, пишет [www.itar-tass.com].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика