Top.Mail.Ru

Главный почтальон Камчатки обвиняется в мошенничестве

Следственные органы предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере главе камчатского управления Федеральной почтовой службы (УФПС) «Почта России» Владимиру Чечикову, сообщил в четверг представитель УВД по Камчатскому краю.

Руководитель камчатского управления «Почты России» был задержан в конце октября по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«Должностное лицо обвиняется в хищении 1,3 миллиона рублей в период с 2008 по 2010 годы», — сказал собеседник агентства.

По данным милиции, в мошенничестве использовалась так называемая «схема мертвых душ». По версии следствия, путем подделки документов на должность сотрудников УФПС принимались граждане, которые фактически никакими трудовыми отношениями с организацией связаны не были. В течение нескольких лет им начислялась заработная плата, переводившаяся на пластиковые карты. Обналичивали же денежные средства в банкоматах совершено другие люди, личности которых устанавливаются.

Ранее «Почта России» распространила заявление о том, что за четыре дня до задержания Чечикова были оглашены итоги проверки, проведенной по его заявлению отделом собственной безопасности УВД по Камчатскому краю.

«Проверка подтвердила неправомерность действий регионального управления по борьбе с экономическими преступлениями в отношении камчатского филиала «Почты России», имевших место летом 2010 года, и по ее результатам причастные должностные лица УБЭП понесли дисциплинарную ответственность», — говорится в заявлении.

Между тем, в УВД Камчатского края РИА Новости сообщили, что «отделом собственной безопасности фактов неправомерности действий милиционеров выявлено не было. Должностные лица к дисциплинарной ответственности не привлекались».

В случае признания вины Чечикова судом, ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика