Top.Mail.Ru

Повара и рестораторы Приморья готовятся к саммиту АТЭС

Предстоящая в 2012 году во Владивостоке встреча глав государств-участников Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества обещает индустрии питания Приморья положительные изменения. В ближайшее время в городах края состоится ряд бесплатных семинаров для рестораторов. Подробнее об их программе ДВ-РОСС рассказали в пресс-центреДальневосточной Ассоциации Рестораторов и Отельеров.

Участникам семинаров расскажут о современных тенденциях и инновациях в ресторанном деле. Первый семинар под названием «Управление качеством и инновации на предприятиях индустрии гостеприимства» пройдёт 29 ноября в Находке.

Провести учёбу решили члены Дальневосточной Ассоциации рестораторов и Отельеров, а также ресторанное агентство «Анонс» при поддержке департамента экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к саммиту АТЭС Приморского края. По словам организаторов, основные задачи семинара – познакомить рестораторов с инновациями, новыми трендами и возможностями, существующими сегодня в этом бизнесе в регионе, помочь повышению конкурентоспособности предприятий и привести их в соответствие с международными стандартами сервиса.

Участниками семинара станут как представители управляющего звена заведений, так и непосредственно повара. Первым директор по персоналу «БиЭсБи-медиа» Анна Рязанова расскажет о современных управленческих технологиях. Именитый владивостокский шеф-повар Сергей Клименко раскроет кулинарам тенденции и новшества в банкетном, фуршетном меню, откроют секреты демократичного меню и продемонстрируют современные технологии приготовления блюд.

Кроме того, участникам семинаров также расскажут о краевой целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» на 2008-2010 годы, поскольку, как показала практика, не все заведения и их владельцы знают современные правила, постановления, программы и возможности, которые им предоставляются.

По словам, президента Дальневосточной Ассоциации рестораторов и Отельеров (ДАРИО) Романа Иванищева, сейчас в регионе наблюдается большая потребность в таких образовательных мероприятиях. «Подготовка к форуму АТЭС и ожидающийся приезд большого количества людей заставляют уделять существенно больше внимания повышению качества всех аспектов работы с гостями, поэтому особое значение приобретают подготовка персонала и повышение уровня менеджмента, – считает Роман Иванищев. – К тому же, сейчас индустрия гостеприимства стремительно развивается. И важно, чтобы этот процесс был для заведений органичным и цивилизованным. Без образовательных программ этого добиться сложно».
Вслед за Находкой сминары пройдут в Уссурийске, Артёме и Дальнегорске. Участие в них для зарегистрированных специалистов малого бизнеса бесплатно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика