Top.Mail.Ru

Премьера фильма по сценарию Е. Гришковца «Сатисфакция» прошла в Южно-Сахалинске

d0b3d180d0b8d188d0bad0bed0b2d0b5d186-skr_13012011152552

Премьера нового фильма по книге известного драматурга и писателя Евгения Гришковца «Сатисфакция» состоялась 12 января в Южно-Сахалинске. Сценаристом фильма является сам Е. Гришковец, режиссерами – иркутяне Анна Матисон и Юрий Дорохин. Первыми в островном регионе его увидели островные журналисты, для которых был организован показ в «Самом лучшем кинотеатре» в «Сити-молле».

Ироническая драма «Сатисфакция» рассказывает о том, как двое мужчин из-за одной женщины решили провести дуэль, но в качестве оружия был выбран алкоголь. Условия игры – пить до тех пор, пока кто-то не выйдет из строя, он автоматически считается проигравшим. На кону – миллион долларов и любовь той, из-за которой и происходит дуэль. Фильм построен на диалогах двух главных героев. На самом деле, по словам автора, фильм является поиском ответа на вопрос – почему живут на свете два хороших человека, но при этом им друг с другом плохо.

После просмотра фильма журналистам удалось пообщаться с Е. Гришковцом, приезд которого на Сахалин и показ фильма организовало ЗАО «Киномир» при поддержке руководства «Самого лучшего кинотеатра». Несмотря на то, что драматург провел в пути около 12 часов и сильно устал, он с легкостью и присущей ему искренностью отвечал на вопросы представителей прессы.

Прежде всего, журналистов интересовало: действительно ли героям приходилось употреблять спиртные напитки. Е. Гришковец ответил, что практически весь алкоголь был заменен на воду (водка), крепкий и очень сладкий чай (коньяк), энергетические напитки и т.п. Лишь шампанское в кадре было настоящим – его невозможно сымитировать.

По словам автора, Южно-Сахалинск является городом, с которого стартовал показ фильма по всей стране.

Драматург рассказал о различных интересных событиях, происходивших во время съемок. Так, например, певец Илья Лагутенко разрешил бесплатно использовать в титрах и в самом фильме свою песню «Дельфины». А представители «Земфиры» за возможность пропеть героем фильма одну строчку из композиции «До свиданья, мой любимый город» затребовали 50 тыс. евро. Таких денег у съемочной группы не было, и потому герой не пропел, а проговорил эти строки.

После Южно-Сахалинска писатель посетит Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москву, Воронеж, Краснодар и др. А на Сахалин Е. Гришковец вернется в мае-июне текущего года – уже со своим спектаклем «Дредноуты».

Фильм «Сатисфакция» демонстрируется в «Самом лучшем кинотеатре» в «Сити-молле» с 13 января. Наталья Русинова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

2 Responses to Премьера фильма по сценарию Е. Гришковца «Сатисфакция» прошла в Южно-Сахалинске

  1. Глеб:

    Здорово! Гришковец молодец, да и фильм просто обалдеть!))) Здоровский. Недавно тут кстати читал его новый рассказ о водке, так понравился, я его даже распечатать решил) Всем всем советую почитать, обязательно, вот ссылка:http://www.kp.ru/daily/25640.4/803730/

  2. Л.В.Овчинникова 21.08.11:

    Посмотрела фильм «Сатисфакция», очень,очень хороший!!!Игра актеров завораживает.Советую посмотреть!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика