Хоккей с шайбой: «Амур» и «Барыс» обменялись победами

Хоккеист 'Амура' (в синем). Фотография с сайта khl.ru

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» провел два матча с астанинским «Барысом» из Казахстана в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В первой встрече, которая прошла в Хабаровске, первенствовали хоккеисты «Барыса» (4:2). В повторном матче победили хозяева льда (5:3). После игр с «Барысом» «Амур» занимает десятое место в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата.

В первом матче «Амура» и «Барыса» казахстанские хоккеисты выиграли в первом периоде (2:0). Два других отрезка игрового времени завершились со счетом 1:1. Интересно, что пять шайб из шести соперники забросили друг другу при игре в большинстве. В составе «Амура» точными бросками отметились нападающий Роман Кукумберг и защитник Сергей Перетягин. Две результативные передачи на счету нападающего Константина Макарова. Вратарь дальневосточного коллектива Алексей Мурыгин провел на площадке 60 минут игрового времени и отразил 39 бросков в створ из 43, сообщается в протоколе игры.

В повторном матче «Амур» выиграл в первом (1:0) и третьем периодах (2:1), а второй период завершился вничью (2:2). Заброшенные шайбы на счету нападающих «Амура» Романа Кукумберга, Константина Макарова и Александра Крысанова. Вновь отличился защитник Сергей Перетягин. Им ассистировали защитники Денис Шемелин и Валерий Покровский, нападающие Юрий Кокшаров, Сергей Плотников, Александр Крысанов и Радик Закиев (дважды). Алексей Мурыгин сыграл все 60 минут и отбил 26 ударов в створ из 29. Об этом отмечается в протоколе матча на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

«Амур» после двух матчей с «Барысом» продолжает занимать десятое место в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В активе дальневосточников — 45 очков после 43 матчей. «Амур» на два балла отстает от идущего впереди челябинского «Трактора» и на 13 очков — от нижнекамского «Нефтехимика».