Top.Mail.Ru

Полпред Ишаев: к концу 2011 года уволенные военные на Дальнем Востоке могут получить жильё

Обеспечить квартирами военнослужащих Восточного военного округа, уволенных в запас и состоящих в очереди на получение жилья, смогут на Дальнем Востоке до конца 2011 года, заявил на пресс-конференции полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.

«В настоящее время в очереди на получение жилья в округе стоят 9 тысяч уволенных в запас военнослужащих. Я сложностей не вижу в течение года обеспечить их всех жильем», — сказал Виктор Ишаев.

Для обеспечения жильем уволенных в запас понадобится 12-14 миллиардов рублей.

Еще около 12 тысяч человек, по словам Ишаева, стоят в очереди на получение служебного жилья. Чтобы обеспечить их квартирами, понадобится около 28-31 миллиарда рублей. По мнению полпреда, если будет нормально организована работа, а ресурсы нормально выделяться, вопрос с получением служебных квартир можно решить в течение ближайших лет.

Он отметил, что в прошлом году были сданы дома для военных на Камчатке, и во Владивостоке в микрорайоне «Снеговая падь», где квартиры получили около 1 тысячи военнослужащих.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика