Top.Mail.Ru

При Минтрансе необходимо создать единое подразделение по управлению ледокольным флотом

Руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Александр Иванков считает, что при Минтрансе РФ должно существовать единое подразделение, которое бы отвечало за работу ледокольного флота.

«Считаю, что в Дальневосточном бассейны ледоколы должны стоять на дежурстве и всегда находиться в готовности отправиться на помощь. Но должно быть единое управляющее подразделение, скорее всего, под эгидой Минтранса РФ и финансироваться государством, чтобы на ситуации, подобно той, что сложилась в Сахалинском заливе, реагировать мгновенно и радикально», — сказал журналистам в пятницу во Владивостоке А.Иванков.

В конце декабря прошлого года во льдах Сахалинского залива застряло 17 морских судов, в самой опасной ситуации оказались три из них. Целый флот спасательных судов и три ледокола понадобились, чтобы вызволить 15 судов. Операция по выводу из ледовой ловушки оставшихся двух судов — плавбазы «Содружество» и рефрижератора «Берег Надежды» — продолжается в настоящее время. «Интерфакс-Дальний Восток»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика