Top.Mail.Ru

Приёмную правящей партии во Владивостоке пикетировали несогласные с предлагаемой властью реформой образования

p1060410

Пикетирование приёмной «Единой России» прошло сегодня во Владивостоке, люди протестовали против реформы отечественного образования, предложенной нынешней властью. Проведение акции было согласовано с администрацией Приморского края. В пикет отправиляс и корреспондент ДВ-РОСС Сергей Семёнов.
p1060414

Пикет протестующие выставили у приёмной на Алеутской, совсем рядом со средоточием краевой власти – администрацией Приморья. Место, после радикального усечения тротуара, не самое удобное, но зато очень проходное.
p1060415

Акция собрала совсем немного горожан, но увидеть пикет, развёрнутые протестные плакаты и лозунги смогли все, кто в это время проходил или проезжал мимо. Некоторые автомобилисты притормаживали узнать требования протестантов и многие выражали поддержку. Лишь иностранные туристы с очередной «Принцессы», ошвартовавшейся сегодня у причала морского вокзала города, проходили, почти не обращая внимания.
p1060439

Выразить своё несогласие реформе образования пришли и стар и млад, студенты и педагоги, родители нынешних и будущих учеников и даже те, у кого детей пока нет.
p1060441

p1060442

Не все из них знали толком, что собственно предлагают изменить реформаторы. Студент одного из вузов города Владимир о новых стандартах для старшей школы мало что слышал, но он против коммерциализации российского образования. Его поддержала и педагог-организатор дополнительного образования Ольга. Даже при том, что 83-й Федеральный закон даёт возможность образовательным учреждениям, в том числе и тому, в котором работает она, зарабатывать дополнительно (следовательно, повышать достаток учителей), Ольга убеждена, что образование должно оставаться бесплатным и доступным всем.
p1060416

…Фотографируя пикет с противоположной стороны улицы, столкнулся с прохожим. Несколько старше средних лет мужичок поинтересовался, какого это Вовочку призывают выйти вон из класса? «Так на вывеске написана фамилия», – отвечаю. Собеседник поднапряг зрение, прочитал и изумился: «Неужели послушается?»

p1060426

p1060428

p1060430

p1060431

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика