Top.Mail.Ru

Узбекские рабочие вернулись на свои рабочие места на объектах ДВФУ после выплаты зарплаты

d0b0d182d0b7d181-d181d0b8d0bdd0b3d0b0d0bfd183d180-d0b3d0bed181d0bfd0bed0b4d0b8d0bd-d184d0b8d0bbd0b8d0bfd0bf-d0b9d0b5d0be-d0bdd0b0

Узбекские рабочие во вторник возобновили работу на объектах Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке после того, как им начали выплачивать задержанную зарплату, сообщила пресс-секретарь Дальневосточного филиала ЗАО «Крокус» — генподрядчика строительства — Екатерина Черненко.

10 июня около 150 граждан Узбекистана приостановили работу. Они собрались возле общежития на острове Русский, где строится ДВФУ, и потребовали выплатить задержанную зарплату. В этот же день на остров Русский для выяснения ситуации выехали представители прокуратуры и Государственной инспекции труда в Приморском крае.

В понедельник, после разбирательства, проведенного представителями «Крокуса» с компанией-субподрядчиком, где работают эти строители, рабочим начали выплачивать деньги.

Представители «Крокуса» планируют провести внутреннюю проверку работы этой компании.

За последнее время на острове Русский иностранные рабочие уже несколько раз отказывались выходить на работу из-за задержек зарплаты.

В мае около 180 недовольных турецких строителей, нанятых компанией субподрядчиком «Регионтехстрой», отказались выходить на работу из-за задержки зарплаты. По этой же причине 10 июня 130 узбекских строителей покинули свои рабочие места.

Сегодня на объектах саммита АТЭС 2012 года на острове Русский, в частности, на строительстве Дальневосточного федерального университета, работают 10 тысяч человек 12 национальностей. И поэтому малейшая задержка с выплатой заработанных денег выливается в протестные акции. А сколько строителей менее организованных, чтобы массово бастовать, покинули стройку без гроша в кармане. И все по вине субподрядных организаций, которые кишат криминальными элементами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика