Top.Mail.Ru

Чукотка открыла топливную навигацию 2011 года

2 600 тонн дизельного топлива доставил на Чукотку танкер «Рощино», открывший топливную навигацию 2011 года.

«В настоящее время «Рощино» находится на разгрузке в морском порту Беринговский. Уже выгружено 500 тонн горючего. После завершения разгрузки танкер отправится в Провидения, где будет работать на доставке ГСМ в населённые пункты Провиденского и Чукотского районов», говорится в сообщении пресс-службы администрации Чукотского автономного округа.

К берегам Чукотки также направляется танкер «Игрим» с грузом нефтепродуктов 12,9 тыс. тонн. Судно доставит в Провидения 7,9 тысячи тонн дизельного топлива и пять тысяч тонн дизтоплива для Анадыря.

Продолжается и доставка ГСМ в труднодоступные населённые пункты Чукотки. Первые 1 215 тонн дизельного топлива из запасов прошлого года были завезены из Анадыря в село Марково танкерами «Чукотка» и «Онемен» на прошедшей неделе. Суда прошли по Анадырскому лиману и реке Анадырь до пункта назначения около 550 километров. Затем оба танкера по тому же маршруту вернулись в Анадырь, после чего «Онемен», взяв на борт еще 605 тонн дизтоплива, вновь вышел на Марково. Планируется, что следом также отправится «Чукотка», которая доставит 600 тонн авиационного керосина, передает ИА Regnum.

Всего на Чукотку в навигацию 2011 года, которая продлится почти до середины октября, планируется завезти 115,6 тысячи тонн нефтепродуктов, включая 98,1 тысячи тонн дизельного топлива, 3,9 тысячи тонн бензинов различных марок, а также 13,6 тысячи тонн авиакеросина.

Из общего объема 53,5 тысячи тонн нефтепродуктов (более 45 процентов всей топливной навигации) планируется доставить Северным морским путем по маршруту Мурманск-Певек.

Обеспечивают топливную навигацию этого года 11 танкеров. Семь из них будут работать на дальневосточном направлении, остальные планируется задействовать для грузоперевозок по Севморпути.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика