Top.Mail.Ru

Тихон Макаров, 19-летний студент из Владивостока приглашён организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума на Селигер-2011 в компании с мастерами отечественного кино

d0bad0b0d0bdd0bdd18b2

19-летний студент из Владивостока Тихон Макаров продолжает потрясать земляков-дальневосточников. Напомним, Тихон стал в одночасье знаменитым нынешней весной, когда информагентства разнесли новость о приглашении его на кинофестиваль в Канны. А на днях, как стало известно ДВ-РОСС, четверокурснику Института массовых коммуникаций Дальневосточного Федерального университета пришло письмо из Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в котором «уважаемого Тихона Сергеевича» приглашают на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер-2011».

d0bfd0bbd0b0d0bad0b0d182-d0b0d0bdd0b3d0bb1

Официальный плакат фильма «Отдел культуры». Автор — Екатерина Беляева

Но приглашают владивостокского студента не на учёбу и слушанье лекций метров, а самого в качестве лектора. Тихону предлагают стать участником специализированной смены АРТПАРАД, цель которой, как сообщается в письме Росмолодёжи, помочь молодым талантливым людям в сфере искусства и творчества стать успешными и знаменитыми, рассказывает корреспондент ДВ-РОСС Сергей Семёнов. Обращаясь к Т.С. Макарову руководитель смены АРТПАРАД Ю.М. Городничева подчёркивает, что «благодаря Вашему профессиональному опыту и жизненному примеру, Ваш визит будет одним из самых ярких и запоминающихся событий для молодых людей, приехавших со всей страны».

Впрочем, такое обращение к студенту-старшекурснику оправдано. Ещё будучи школьником, четыре года назад Тихон написал сценарий, который так понравился французским кинематографистам, что они его экранизировали – в 2007 году режиссёр Эф Джей Осанг снял короткометражный фильм «Владивосток». А на один из самых престижных в мире кинофестивалей Т.С. Макаров попал не как сценарист, а как режиссёр – со своей картиной «Отдел культуры». «Наш фильм – это семиминутная короткометражка, основанная на полнометражном сценарии, – рассказывал Тихон весной перед своей поездкой в Канны журналистам. – Сценарий «Контора» объёмом в 135 страниц я написал в соавторстве со своей подругой из Санкт-Петербурга Еленой Одиноковой. В его основе история о том, как один безумный работник отдела культура некой организации придумал свой метод исправления преступников. Однако реализация его идеи в конце приводит к драматично-фарсовой развязке».

Своё кино Тихон снимал во Владивостоке прошлым летом с друзьями на собственные деньги. «Отдел культуры» они решили не показывать на местных кинофестивалях, имеющих международный статус («Меридианы Тихого» и «Вузовское кино»), а отослали заявку на участие сразу в Канны. По их мнению, авторитет Каннского фестиваля поможет им найти деньги для съёмок полнометражного фильма.

На Селигере же Тихон Макаров выступит в одной обойме с такими известными отечественными кинематографистами как продюсер Дмитрий Рудовский («Элька», «9 рота», «Жара», «Обитаемый остров», «Фобос. Клуб страха»), кинорежиссёр, народный артист России Алексей Учитель (обладатель «Ники» за фильм «Дневник его жены» и главного приза XXVII Московского кинофестиваля за ленту «Космос как предчувствие»), гендиректор «Главкино» Илья Бачурин… Знакомство с мэтрами возможно поможет Тихону и в поисках спонсоров на съёмку большого кино.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Тихон Макаров, 19-летний студент из Владивостока приглашён организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума на Селигер-2011 в компании с мастерами отечественного кино

  1. Единая:

    Кто автор статьи? очень похоже, что он сам всё это о себе написал :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика