Top.Mail.Ru

Легкая атлетика: приморец выиграл первенство Европы

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Темп» приморского города Артем Ильгизар Сафиуллин стал победителем первенства Европы по легкой атлетике среди юниоров, которое проходило в столице Эстонии Таллине. Дальневосточный спортсмен первенствовал в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями. Другой представитель Дальнего Востока — хабаровчанин Даниил Цыплаков — занял четвертое место. Он остановился в шаге от пьедестала почета в прыжках в высоту.

Ильгизар Сафиуллин выиграл соревнования в беге на 3000 метров с препятствиями с результатом 8 минут 37,94 секунды. Он на 8,8 секунды опередил ближайшего преследователя — Мухаммеда Тана из Турции. Третьим стал представитель Германии Мартин Грау, который отстал от приморского бегуна на 10,85 секунды. Об этом сообщает агенство «Весь спорт».

В сезоне 2011 года Ильгизар Сафиуллин первенствовал на летнем и зимнем первенствах России по легкой атлетике среди юниоров 1992 — 1993 годов рождения. Он выиграл «золото» в беге на 1500 метров и 3000 метров с препятствиями в июле, а в феврале стал лучшим в России в беге на 3000 метров. Кроме того, он выступил на чемпионате мира по кроссу, где стал первым среди россиян и 53-м в общем зачете. В 2010 году Сафиуллин так же выигрывал юниорское первенство России.

Хабаровчанин Даниил Цыплаков на первенстве Европы в Таллине стал четвертым в прыжках в высоту. Он продемонстрировал результат 2,23 метра, на 0,02 метра отстав от «бронзового» медалиста Джанмарко Тамбери из Италии. Первенствовал россиянин Никита Анищенков с результатом 2,27 метра. Цыплаков на молодежном первенстве России 2011 года занимал четвертое место, а на по итогам розыгрыша Кубка России становился вторым в 2011 году и третьим в 2010 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика