Top.Mail.Ru

Позапрошлогодний снег ТЦ «Green Mart» в Приморье заставили-таки убрать решением Пятого арбитражного апелляционного суда

Без изменения оставил Пятый арбитражный апелляционный суд решение Арбитражного суда Приморского края по делу о взыскании убытков с ТЦ «Green Mart» в пользу страхового общества «ВСК», причинённых в результате произведённой страховой выплаты (дело №А51-6578/2011). Подробности ДВ-РОСС рассказала главный специалист по связям с общественностью и СМИ Пятого арбитражного апелляционного суда Марина Кратанчук.

Осенью 2009 года автолюбительница заключила договор страхования своего транспортного средства в страховом открытом акционерном обществе «Военно-страховая компания» по системе «КАСКО». В ноябре того же года на её автомобиль, припаркованный в непосредственной близости от торгового центра «Green Mart» произошло падение снега, в результате чего транспортному средству был причинен материальный ущерб. Потерпевшая обратилась к страховой компании, которая выплатила ей сумму страхового возмещения.

Полагая, что лицом, ответственным за убытки, возмещенные в результате наступления страхового случая, является ТЦ «Green Mart», ссылаясь на произведённые расходы по возмещению вреда потерпевшей, страховое общество направило претензию с требованием возмещения ущерба в размере 17 816 рублей 14 копеек в добровольном порядке.

Когда убытки возмещены не были, страховщики обратились с иском в суд. Исследовав материалы дел, суд первой инстанции пришёл к выводу об обоснованности заявленных требований истца. Но краевое потребительское общество не согласилось с решением Арбитражного суда Приморского края и обратилось с апелляционной жалобой в Пятый арбитражный апелляционный суд.

Судебная коллегия Пятого арбитражного апелляционного суда, рассмотрев заявленные доводы и представленные доказательства, согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила его решение в силе. Решение вступило в законную силу, но может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральном арбитражном суде Дальневосточного округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика