Top.Mail.Ru

Почти 8 миллионов рублей хотели получить за некачественный ремонт системы отопления предприимчивые дельцы из «ДальНИИС — ЭКСПО»

Летом 2010 года ООО «ДальНИИС-ЭКСПО» взялось выполнить ремонт системы отопления здания заводоуправления ОАО ДВЗ «Звезда». После выполнения ремонта подрядчик направил акт о приёмке выполненных работ, но завод полученный акт не подписал и оплату работ не произвёл. Тогда ремонтники обратились в Арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением о взыскании 7 393 000 рублей основного долга по договору подряда. Чем закончился спор хозяйствующих субъектов ДВ-РОСС рассказала главный специалист по связям с общественностью и СМИ Пятого арбитражного апелляционного суда Марина Кратанчук.

Но решением первой инстанции от 2 августа 2011 года в удовлетворении исковых требований ремонтникам было отказано. Потому что в ходе проведения истцом пробного запуска системы отопления произошёл порыв системы, что привело к затоплению кабинетов здания, выведению из строя большого количества оргтехники, порче мебели. По результатам проведённой проверки были выявлены грубые недоработки в произведённом ремонте, которые исключили возможность использовать системы отопления по назначению. Суд пришел к выводу, что мотивы отказа завода «Звезда» от подписания актов и оплаты выполненных работ являются обоснованными.

Не согласившись с решением Арбитражного суда Приморского края, ООО «ДальНИИС – ЭКСПО» обратилось с апелляционной жалобой в Пятый арбитражный апелляционный суд.

Судебная коллегия Пятого арбитражного апелляционного суда, проверив законность обжалуемого судебного акта, согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила его решение в силе.

Решение вступило в законную силу, но может быть обжаловано в кассационном порядке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика