«САМОРОДОК» ПОТЕРПЕЛ ВОСЬМОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ

ХАБАРОВСК, 11 января. ДВ-РОСС. Хабаровский женский волейбольный клуб «Самородок» проиграл омской «Омичке» в матче десятого тура чемпионата России среди команд Суперлиги. Встреча двух команд, проходившая в Омске, завершилась победой хозяек площадки со счетом 3:1. Для «Самородка» это поражение стало восьмым в нынешнем сезоне.

Эпизод матча с участием волейболисток 'Самородка' (в красном). Фотография Олега Киреева с официального сайта 'Самородка'

Первая партия встречи «Омички» и «Самородка» завершилась со счетом 25:20 в пользу омских волейболисток. Во второй партии сильнее окалась дальневосточная команда — 25:21. В третьей партии победу с преимуществом в два очка праздновали хозяйки — 25:23. Заключительная четвертоая четверть закончилась победой «Омички» — 25:20. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола.

«Самородок» после поражения от «Омички» занимает предпоследнее, одиннадцатое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 12 очков после 10 матчей и отставая от идущей впереди санкт-петербургской «Ленинградки» на одно очко. Следующий матч в рамках чемпионата России хабаровский коллектив проведет в рамках одиннадцатого тура — 16 января на домашней площадке с белгородским «Университетом-Технологом».