РОМАН КУЗНЕЦОВ ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО ЗИМНЕМУ КАЙТСЕРФИНГУ В ДИСЦИПЛИНЕ «МАРАФОН»

ВЛАДИВОСТОК, 27 февраля. ДВ-РОСС. Первый этап открытого чемпионата Приморского края по зимнему кайтсерфингу в дисциплине «Марафон» прошел на акватории Амурского залива Владивостока. В соревнованиях, предполагавших протяженность трассы в 20 километров, участвовали 14 спортсменов в категории «Лыжи» из Владивостока и Красноярска. Гонка проходила при северо-западном ветре силой от 7 до 11 метров в секунду.

Эпизод открытого чемпионата Приморского края по зимнему кайтсерфингу. Фотография с сайта 'Новости Владивостока'

Участникам соревнований предстояло преодолеть следующий маршрут, построенный в форме треугольника, — старт в районе железнодорожной станции «Седанка» — лавировка в сторону полуострова Де Фриз — огибание первого знака в двух километрах до посёлка — спуск по ветру в сторону острова Коврижка и огибание знака № 2 — финиш (в месте старта).

Победителем открытого чемпионата Приморского края среди 12 финишировавших стал Роман Кузнецов, предолевший дистанцию за 45 минут. Остальные кайтсерферы финишировали с интервалом 3 — 10 минут после прихода Кузнецова. Последний финишировавший завершил гонку через 1 час 22 минуты после старта на одной лыже. Второе место занял Роман Полукаров, а третьим стал Дмитрий Громов. Об этом сообщается на сайте Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края.

Первый этап открытого чемпионата Приморского края по зимнему кайтсерфингу в дисциплине «Марафон». Владивосток, 20 — 21 февраля 2010 года