Top.Mail.Ru

«ПРЕКРАСНЫЙ МИГ» ПЕТРА РОГАЛЯ ПОСТИЧЬ МОГУТ ВЛАДИВОСТОКЦЫ

d0bad0b0d180d182d0b8d0bdd0b0-d0b2d0b5d187d0b5d180d0bdd0b8d0b9-d0bad0b0d182d0b5d180-1976-d0b3d0bed0b4ВЛАДИВОСТОК, 10 марта, ДВ – РОСС. Выставка памяти художника Петра Яковлевича Рогаля «О, жизни миг, как ты прекрасен!» открылась сегодня, 10 марта, в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева.

В экспозиции представлено 40 работ в жанре натюрморта, портрета и пейзажа, выполненных в технике живописи и графики.
Петр Яковлевич Рогаль родился 29 июня 1928 года в многодетной семье в с. Монастырище Приморского края. На его счету пять персональных выставок. Первая состоялась еще в далеком 1966 году, а последняя прижизненная — в сентябре 1998 года в выставочном зале Музея имени В.К. Арсеньева. Она была приурочена к 70-летию живописцы.

Помимо мастерского владения кистью, Петр Яковлевич был также отличным педагогом. Многие его ученики, окончив вузы, стали известными художниками.

Пейзаж – ведущий и любимый жанр Петра Рогаля. Все работы, которые представлены на нынешней выставке — это неотразимо увлекательные художественные образы Дальнего Востока.

Многие живописные произведения Петра Рогаля находятся в частных коллекциях не только жителей Приморья и Владивостока. Его работы можно увидеть в музеях Японии, Южной Кореи, Германии, США и Финляндии.

Выставка продлится до 24 марта. Посетить ее может каждый желающий.

Виолетта ГЛОТОВА

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to «ПРЕКРАСНЫЙ МИГ» ПЕТРА РОГАЛЯ ПОСТИЧЬ МОГУТ ВЛАДИВОСТОКЦЫ

  1. Coloric:

    На сегодня у меня был запланирован званый вечер по поводу «обмытия» новоприобретённого автомобиля. Авто хоть и б/у, но не менее долгожданный. И вот, когда до момента X оставалось совсем немного, а именно регистрация оного в ГАИ, всё дело и затормозилось. В нашем ГАИ (центральном, областном ГАИ!!!) просто-напросто взяли и закончились бланки ПТС!!! А новых нет как нет!!! Вот взяли и исчезли, как блин, инопланетяне их украли. На все мои вопросы, когда же они появятся, меня вежливо послали — бланков НЕТ, знать ничего не знаем, когда появятся, тогда и появятся. Я в дипрессии — казалось бы такая мелочь, а теперь из-за этой мелочи неизвестно когда я теперь сяду за руль моего нового автомобиля!
    Я вообще не понимаю, какого фига мы должны страдать из-за того, что у них там нет какой-то бумажки. Заменитель бы давали временный в конце концов! Вся наша бюрократическая система во всей красе…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика