Top.Mail.Ru

ЛУЧШИМ В ЕВРОПЕ СТАЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ СТУДЕНТОВ ДВГУ

ВЛАДИВОСТОК, 16 марта, ДВ-РОСС. Престижной наградой отмечены студенты Дальневосточного государственного университета за лучший пример решения проблем окружающей среды и охраны здоровья.

На общеевропейской министерской конференции по окружающей среде и здоровью в итальянской Парме, престижной наградой CEHAPE (Children’s Environment and Health Action Plan for Europe) отмечен проект студентов ДВГУ «Green Light». Группой независимых экспертов этот проект признан одним из лучших среди 114 работ, представленных на конкурс из 40 стран мира. Всего было выбрано 8 лучших проектов из европейского региона в разных номинациях.

Победитель в каждой категории конкурса CEHAPE получил чек на 1 000 Евро и грамоту из рук одного из министров – участников конференции. Основные категории конкурса: «Вода и санитария», «Качество воздуха», «Опасные химические вещества и радиация», «Изменение климата», «Участие молодёжи» .

В категории «Участие молодежи» инновационным и перспективным был признан молодежный экологический проект «Green Light», в рамках которого были проведены студенческие тренинги по устойчивому развитию и здоровому питанию в школах Владивостока, реализован проект по экотуризму, акции по очистке города от мусора, проект по привлечению внимания к птицам города, «круглые столы» и встречи, а также фестиваль экологического фото и видео, сообщили ДВ-РОСС в пресс-службе ДВГУ.

— В прошлом году мы провели форум для всех, кто хотел участвовать в продвижении экологического образования и просвещения во Владивостоке, – рассказывают руководители проекта «Green Light» студентки ДВГУ Ирина Федоренко и Евгения Соболева. – Сначала обучили команду из 12 тренеров, которые в свою очередь обучили 500 школьников. И этот пример стал настолько заразителен, что в проект влилось еще несколько организаций. Таким образом, всего в 2009 году в нашем проекте приняли активное участие свыше 2 000 студентов и школьников. И это только начало. В апреле мы планируем проводить следующий форум.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика