Top.Mail.Ru

ВИКТОР ИШАЕВ: ПРЕЗИДЕНТ ПОСЕТИТ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ИЮЛЯ

ХАБАРОВСК, 25 мая, ДВ-РОСС. В первой половине июля на Дальний Восток прилетит Дмитрий Медведев. По словам полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, который провел в краевом центре пресс-конференцию для местных журналистов после очередной поездки в Москву, глава государства выразил желание побывать там, где он еще не был.

Очевидно, это будут Амурская и Еврейская автономная области. Во всяком случае, планируется, что итоговое совещание президент проведёт в одном из этих субъектов. И, конечно, Дмитрий Медведев посетит Владивосток, чтобы посмотреть, как идет строительство основных объектов к саммиту АТЭС.

Как сказал Виктор Ишаев, по случаю десятилетия института полпредства президент в неформальной обстановке пообщался со своими представителями. По общему мнению, полпредства на определенном этапе выполнили свою роль. Конечно, признался Виктор Ишаев, были просчёты и ошибки. Но в экономический кризис они помогли снивелировать острую ситуацию, в частности, это касается безработицы, задолженности по заработной плате, проблем моногородов. Градообразующие предприятия должны быть интересны собственникам не только когда они дают прибыль, но и когда попадают в трудное положение. Очевидно, надо создавать резервный фонд на случай непредвиденных обстоятельств.
Кому достались ветеранские квартиры

В. Ишаев рассказал о разговоре полпредов с президентом о его поручении обеспечить ветеранов Великой Отечественной войны квартирами. Причём это могут быть жильё или денежная компенсация.

— Мы всколыхнули такую потребность в жилье. Если к 9 мая ветераны в округе получили 1613 квартир, то эту цифру надо умножить, как минимум, на три.

Как используются квартиры, которые выданы ветеранам? Местные органы власти проверили 713 квартир из 1 613 выданных. Так вот, в 65 квартирах никто не живет, 18 проданы или выставлены на продажу, 6 – подарены, 17 – оформлены в наследство, в 5 – живут родственники, 8 – сдаются в наём. 13 собственников умерли, сообщает «Тихоокеанская звезда»

Елена ИЩЕНКО

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика