Футбол. Лига Европы УЕФА. «Сибирь» — «Аполлон». Онлайновая трансляция матча

Сегодня, 29 июля, в Новосибирске пройдет матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы в сезоне 2010/2011 годов между местной «Сибирью» и кипрским «Аполлоном». Для «Сибири», вышедшей в этом сезоне в Премьер-лигу российского чемпионата, а в Лигу Европы попавшая после выхода в финал Кубка России, встреча с киприотами станет дебютом на международной арене. Интернет-издание ДВ-РОСС проведет онлайновую трансляцию матча сибиряков с коллективом из Кипра — «бронзовым» призером чемпионата своей страны в сезоне 2009/2010 годов. Лига Чемпионов УЕФА 2011/2012

Новосибирск, стадион «Спартак»
Судейская бригада: главный судья Либор Коварик, помощники Патрик Филипек, Кристоф Менцл (все — Чехия)

Комментировал: Павел Лопатко

Предисловие Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы начинаем цикл онлайновых трансляций на нашем сайте. Стартуем с матча Лиги Европы. Если вы не забили, «Сибирь» вышла в финал Кубка России, победив в 1/4 финала владивостокский «Луч-Энергию». Но мы будем болеть за наших!

Предисловие «Аполлон» в прошлом сезоне занял третье место по итогам чемпионата Кипра. В 26 матчах команда набрала 57 очков и уступила победителю пять очков. Интересно, что в этом сезоне с командой работали четверо тренеров!

1′ Поехали!

2′ Хорошая фланговая атака кипритов и угловой у ворот сибиряков. Но наши с первого раза отбились. Однако потом была опаснейшая атака гостей: два игрока вывалились один на один с Ковалевски, однако плохо очень ударил один из них — выше ворот.

5′ У «Аполлона» 75 процентов состава иностранцы — людей с традиционными греческими фамилиями практически нет.

6′ Медведев выходил практически один на один с вратарем «Аполлона»! Однако чуть неточно пробил — мешал защитник.

7′ Кажется, что сибиряки немного волнуются, все-таки команда первый раз играет в Лиге Европы, однако кажется, что со временем это все уйдет.

8′ Молош нарушил правила, мяч недалеко от линии штрафной, но удар пришелся в стенку. Молошу, кстати, предупреждение!

9′ Назиф Моррис получил предупреждение за срыв атаки «Сибири».

11′ Гости атакуют довольно однообразно — передача с фланга в центр. Наши пока тоже ничего интересного придумать не могут.

13′ Камил Косовски получил предупреждение за удар локтем «сибиряка» Николы Валентича.

13′ Пока ничего интересного не происходит. Кстати, если вы заметили, в составе «Аполлона» играет свой Рауль. Но он пока ничем еще не отметился.

16′ «Аполлон» представляет город Лимасол — второй по величине город Кипра. Это в качестве справки.

18′ У команд не получается атаковать по центру поля, приходится сбиваться на фланговую игру.

19′ «Сибирь» с помощью прессинга практически перехватила мяч на чужой половине поля, однако в последний момент не повезло.

21′ Что-то все падать стали и ошибаться на ровном месте. Стадион «Спартак» не забывает о первом дивизионе, наверное. Вернее, не дает забыть. «Аполлон» пока наседает.

22′ Вроде бы «Сибирь» уже давно играет на искусственном газоне, однако что-то мяч порой как от деревьев отскакивает. Это я о приеме мяча игроками на поле.

24′ «Сибирь» хочет играть на контратаках, сил пока много. Вот Астафьев пытался вырваться вперед, но ничего не вышло — слишком сильным был пас.

26′ В простой ситуации ошиблись игроки «Сибири» при вводе мяча из аута.

28′ Как же сейчас не забили хозяева!!! Сначала была навесная передача на дальнюю штангу, вратарь зацепил мяч, потом был удар, защитник с линии ворот выбил, а затем еще и попал в штангу. Было немного смешно, как будто во дворе играли.

31′ «Сибирь» перехватила инициативу, больше и опаснее атакуют в последнее время хозяева.

32′ 51 и 49 — такое соотношение в процентах владения мячом. Сибиряки впереди.

36′ Игра пока скатилась к множеству неточных передач. Третий фол со стороны гостей. Дальний удар Молоша, однако отскок не стал сюпризом для вратаря киприотов.

37′ Антипенко получил повреждение. Ему оказывают помощь. Пауза в игре.

39′ Антипенко, нападающий, уходит с поля. Он не может продолжить игру. Вместо него будет играть нападающий Игорь Шевченко, который выступал за «Луч-Энергию», кстати.

41′ Помимо «Сибири» и «Аполлона» в третьем квалификационном раунде играют такие команды как «Штутгарт», «Галатасарай», «Спортинг», «АЗ», «Ливерпуль», а также «Ювентус». Так что неплохая компания для сибиряков подобралась, уровень в порядке.

43′ Нелохой момент был у ворот гостей, защитник заблокировал зрячий удар головой одного из футболистов «Сибири».