Top.Mail.Ru

В ЕАО Свидетелей Иеговы уличили в экстремизме

Прокуратура собирается ликвидировать религиозную организацию

26 мая 2010 года мировым судьей Восточного судебного участка Биробиджана ЕАО был рассмотрен материал об административном правонарушении в отношении председателя комитета местной религиозной организации Свидетелей Иеговы, направленный в суд прокурором Биробиджана по ст. 20.29 КоАП РФ — массовое распространение экстремистских материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов, информирует ИИ «ДВ-РОСС».

Как сообщила старший помощник прокурора ЕАО Наталья Мешкова, руководитель комитета признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей с конфискацией листка, на котором имеется надпись «Путь, истина и жизнь».

Не согласившись с административным наказанием, он обжаловал его в суд апелляционной инстанции. 11 августа 2010 года в соответствии с решением Биробиджанского городского суда данное постановление оставлено без изменения, а жалоба заявителя и его защитника — без удовлетворения.

В связи с этим прокуратура Биробиджана в порядке ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесла предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности местной религиозной организации Свидетелей Иеговы в г. Биробиджане. Если в течение 12 месяцев после внесения предупреждения будут выявлены новые факты, свидетельствующие о наличии признаков экстремизма в деятельности религиозной организации, она может быть ликвидирована в соответствии с законом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

14 Responses to В ЕАО Свидетелей Иеговы уличили в экстремизме

  1. Владимир:

    Ликвидируете юридический статус организации но не более Свидетели жили при Сталине, Гитлере, при СС, при НКВД и КГБ, а уж в наши времена и по давно будут жить и делать то что сказал Христос. Их не могли заставить замолчать когда в СССР их было всего 5000, а сейчас их только в России 150 тыс.

  2. Аноним:

    да уж «экстремисты». РПЦ может и дальше спать спокойно

  3. Михаил:

    Давайте делайте все во славу Иеговы. Конечно как ловить настоящих бандитов, они спрятались:) , а Свидетели вот они. Можно и галочку заработать. Ха борцы. УМОРА просто.

  4. Стас:

    надпись «Путь, истина и жизнь» — цитируются слова Иисуса Христа (Иоанна 14:6)- это что же, Иисус — экстремист?
    И что за листок? Любой может посмотреть — у СИ нет никаких листков в списке «экстремисткой» литературы — только книги и брошюры, однако…

  5. Евгений:

    Причины по которой литература СИ признана экстремистской: http://www.jw-russia.org/sudebnyeprotsessy/rostov/publications.htm

  6. Аноним 2:

    Это беспредел органов власти.

  7. Свидетель Иеговы:

    На с 3 тыс. рублей не остановить! Это только повышает нашу решимость стоять на нашем Христианском пути! Христа преследовали и нас тоже. Христа убили и мы готовы умереть но не пойти на компромисс со своей верой! Христос проповедовал и мы будет это делать по как живы. Люди читайте Библию, укрепляйте себя в вере в Христа Иисуса и Отца Его Иегову Бога!

  8. Юрий, Саратов:

    Свидетели Иеговы известны по всему миру как добропорядочные и законопослушные граждане. Серьёзные учёные (а не горе-«сектоведы»), много лет изучавшие эту организацию, неоднократно подчёркивали, что Свидетели Иеговы не представляют опасности и приносят пользу обществу во многих отношениях. «Свидетели Иеговы — лояльные граждане России, которым органически присуще законопослушание, повиновение властям, высокая нравственность, здоровый образ жизни, что отвечает коренным интересам личности и общества. Они культивируют доброжелательное отношение не только к единоверцам, но и к остальным согражданам… Таким образом, объединение Свидетелей Иеговы — нормальная религиозная организация, и относиться к ней следует так же терпимо, в духе конституционных гарантий свободы совести, как и к другим конфессиям и деноминациям, легально существующим в России и действующим в рамках Конституции Российской Федерации» (акад., религиовед д.ф.н., проф. Гордиенко Н.С.).
    Власти пользуются законом об экстремизме, чтобы запретить Свидетелей, поскольку с помощью этого закона можно запретить практически кого угодно и что угодно. На самом деле причины гонений на Свидетелей совсем не в том, что они приносят кому-то вред.
    На сайте http://o-religii.ru/svideteli_iegovy.htm можно прочесть больше мнений российских учёных о Свидетелях Иеговы.

  9. шамиль:

    «наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей с конфискацией листка, на котором имеется надпись»
    Штраф это конечно да, но вот конфискацию «листка»пережить СИ будет и впрямь ужасно трудно…, а ещё конфискацию чека из булочной, носового платка и дырявых носков, блокнота и авторучки с карандашом… и да, не забудьте пожалуйста конфисковывать мусор по вечерам, а то времени бывает нету вынести мусор самому. Буду очень благодарен.

  10. Аноним 2:

    Наталья Мешкова а у вас деньги есть заплатить за материальный и моральный ущерб. Недавно ЕСПЧ вынес решение о компенсации в сторону Свидетелей Иеговы в Москве. 70000 Евро. Уважаемая блюститель порядка, будьте благоразумны.

  11. КВН:

    Это одни из лучших жителей вашего города. Не один из них никогда не будет воровать, и если вы потеряете кошелек они обязательно его вам вернут. Это лучшие семьи, прекрасные дети. И всегда такие действия властей приводят к увеличению этой организации. А это прославляет Бога Иегову.

  12. Оксана:

    Когда-то моя мама родилась в Биробиджане, а мой дедушка Пятоха Иван и его брат Николай Пятоха начинали там проповедническую деятельность в 50-ые годы и их осудили в лагеря ,а сейчас уже есть в этом городе не одно собрание очевидно.Никакой штраф не остановит дела Иеговы Он наша твердыня.

  13. Аноним:

    «Ты захотел их искоренить?» — «Ты их только укоренишь».

  14. Ирина:

    Дорогие братья и сестры Биробиджана!Держитесь, ведь» тех кто с нами больше тех, кто с ними»!Чем больше ваша ярость, так называемые блюстители порядка, тем ближе наша радость. Братья и сестры-«вы свет миру»!Сияйте и дальше, радуя нашего небесного Отца Иегову!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика