Top.Mail.Ru

Паром «Приморец», попавший в крупную аварию у причала острова Русский, спасен

Паром «Приморец», попавший в крупную аварию у причала острова Русский, спасен. 4 декабря судно, перевозившее грузы для строек саммита АТЭС, доставило на остров три автомобиля с цементом, каждый весил 70 тонн. При выгрузке одного из них два других по скользкой палубе сместились на правый борт, судно получило крен 50 градусов, внутрь парома хлынула вода и залила машинное отделение. «Приморец» правой «скулой» лег на грунт и фальштрубой на причал, передал для ДВ — РОСС Леонид Виноградов.
.

Для спасения парома был создан штаб во главе с капитаном морского порта «Владивосток» Александром Кувшиновым, к подъему судна привлечены водолазы и техника Дальневосточного бассейнового аварийно-спасательного управления /ДВ БАСУ/, два буксира и плавкран «Блейхерт» владивостокской судоходной компании «РИМСКО» и плавкран «Черноморец-16» компании «Акваресурсы». Все минувшие дни велась откачка воды из «Приморца», водолазы устраняли водотечность в его корпусе. Сегодня паром поднялся со дна, крен устранен, сообщил заместитель начальника по безопасности мореплавания ДВ БАСУ Аркадий Сиденко.
Паром «Приморец» имеет водоизмещение 1610 тонн, его длина 50 метров. Судно рассчитано на перевозку различной техники и 290 пассажиров. Во время инцидента с паромом и работ по восстановлению его плавучести никто из людей не пострадал.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика