Горнолыжный спорт: камчадалка Ольга Бридихина выиграла кадетское первенство России

Мастер спорта по горнолыжному спорту Елена Яковишина из Петропавловска-Камчатского и кандидат в мастера спорта Ольга Бридихина выиграли «серебряную» и «золотую» медали первенства России, которое проходило в Магнитогорске параллельно с третьим этапом розыгрыша Кубка России. Ольга Бридихина заняла третье и шестое места в двух стартах в супер-гиганте, однако в кадетском зачете была первой. Кубковое «золото» в этой дисциплине по итогам двух стартов на счету мастера спорта Марии Бедарёвой из Петропавловска-Камчатского. Елена Яковишина выиграла «серебро» в слаломной кубковой гонке и была второй в зачете среди юниорок. После трех этапов Кубка России по горнолыжному спорту в сезоне 2010/2011 годов сборная Камчатского края занимает пятое место в командном зачете. На десятом месте расположилась команда Сахалинской области, на 14-м — Хабаровского края, а на 15-м — команда «Магадан-Транзит ДВ».

Ольга Бридихина в первом старте в супер-гиганте заняла третье место, продемонстрировав результат 1 минута 22,07 секунды. Ее отставание от победительницы составило 19,2 секунды. Во втором старте камчатская горнолыжница была шестой с отставанием в 11,19 секунды, пройдя дистанцию медленнее — за 1 минуту 25,17 секунды. В зачете по итогам двух стартов Бридихина набрала 100 очков и была сильнейшей в возрастной категории 15 — 16 лет.

Мария Бедарёва в первом старте в супер-гиганте показала второй результат. Во втором старте она заняла это же второе место, разделив его с Анастасией Романовой. В итоговом зачете по сумме очков за два старта камчадалка набрала 160 баллов и на 10 очков опередила Дарью Коломову из Кемеровской области.

Елена Яковишина в обеих слаломных гонках заняла второе место и стала второй в зачете первенства России среди юниорок, пропустив вперед Ксению Алопину из Москвы. Об этом сообщает портал «Ски.ру».