Хоккей с шайбой: «Амурские тигры» вырвали победу у «Кузнецких медведей»

Эпизод матча МХЛ с участием 'Амурских тигров' (в синем). Фотография Сергея Медведева с сайта photo.khl.ru

Хабаровский хоккейный клуб «Амурские тигры» победил новокузнецких «Кузнецких медведей» в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Встреча двух коллективов, проходившая в Новокузнецке, завершилась победой дальневосточной команды со счетом 4:2. «Амурские тигры» были сильнее в первом (2:0) и третьем (2:0) периодах. Второй период завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

В матче с «Кузнецкими медведями» заброшенными шайбами в составе «Амурских тигров» отметились нападающие Павел Дедунов (дважды), Дмитрий Лугин и Александр Пронкевич. Результативные передачи на счету Павла Дедунова и Дмитрия Лугина. Вратарь дальневосточников Андрей Стельмах провел на площадке 60 минут игрового времени и отразил 28 ударов в створ из 30. Стоит отметить, что на 23-й минуте матча за удар локтем дисциплинарный штраф до конца игры получил защитник «Амурских тигров» Федор Храпак. Об этом сообщается в протоколе игры на официальном сайте Молодежной хоккейной лиги России.

«Амурские тигры» после победы над «Кузнецкими медведями» занимают четвертое место в турнирной таблице дивизиона «Центр» Западной конференции Молодежной хоккейной лиги. В активе дальневосточников — 55 очков после 35 матчей. Хабаровский коллектив на три балла отстает от идущих впереди подмосковных «Крыльев Советов» и на 13 — от «Мытищинских атлантов».