Настольный теннис: «ДальЭнергоСетьПроект» проиграл польскому «Форбету» в первом четвертьфинальном матче Кубка ETTU

Виктория Павлович. Фотография с сайта rustt.ru

Владивостокский женский теннисный клуб «ДальЭнергоСетьПроект» проиграл польскому «Форбету» из Тарнобжега в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Европейского союза по настольному теннису (ETTU) в сезоне 2010/2011 годов. Первая игра из двухматчевой серии, которая была для «ДальЭнергоСетьПроекта» домашней, однако из-за решения исполнительного комитета ETTU вынужденно проходившая в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Форбета». Ответный матч пройдет в период с 11 по 14 марта в Польше.

Матчевая встреча «ДальЭнергоСетьПроекта» и «Форбета» началась с поединка 32-й ракетки мира, теннисистки приморского коллектива, представительницы Белоруссии Виктории Павлович и 165-й ракеткой мира, полячкой Кингой Стефанска, в котором победила Павлович со счетом 3:0. Об этом сообщает портал RUSTT.ru.

Во второй встрече 89-я ракетка мира, чешка Рената Стрбикова была сильнее 74-ого номера рейтинга Вероники Палович (3:0). В третьем поединке представительница «ДальЭнергоСетьПроекта», россиянка Анна Тихомирова (66-я ракетка мира) уступила Квян Ли (27-й номер) со счетом 0:3. Наконец, в четвертом поединке Рената Стрибикова в четырех партиях первенствовала над Викторией Павлович (3:1).

Ответный четвертьфинальный матч «ДальЭнергоСетьПроекта» и «Форбета» пройдет в Тарнобжеге в период с 11 по 14 марта.

Напомним, что в прошлом сезоне «ДальЭнергоСетьПроект» уже играл с «Форбетом» — тогда приморские теннисистки уступили полячкам в полуфинале. В 2008 году владивостокский коллектив играл с «Форбетом» в финале и выиграл Кубок Европейского союза настольного тенниса.