Top.Mail.Ru

«Лицам кавказской национальности» закрыт доступ в российскую армию

d0b0d180d0bcd0b8d18f

С этой весны по распоряжению Генштаба в армию не будут призывать жителей северокавказских республик, а также выходцев оттуда, проживающих в других регионах страны, передает ДВ-РОСС.

Военный комиссар Челябинской области Николай Захаров, сообщил, что это сделано, чтобы устранить в военных частях дедовщину и землячества.

25 марта на расширенном заседании коллегии Главной военной Прокуратуры говорилось о всплеске преступности в армии. По словам главного военного прокурора Сергея Фридинского, наибольшую тревогу вызывают преступные порядки, насаждаемые в воинских частях «национальными бандами».

Как прокомментировал представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Вологодской области Валерий Федоров, «решение, по которому выходцы с Кавказа не будут призываться в российскую армию, по крайней мере странное. Служба в армии – это конституционный долг гражданина Российской Федерации, о чем говорится в статью 59 Основного закона. Такие действия – это попытка отменить Конституцию. Между тем никто не вправе это делать».

Представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Амурской области Амир Галлямов считает, что «появление директивы не призывать в армию жителей Северного Кавказа свидетельствует о неспособности Генштаба бороться с дедовщиной. Военные решили пойти легким путем. Увидев, что им не удается побороть практику неуставных отношений, они придумали ввести призыв по национальному признаку. Но это путь, который еще больше может обострить межнациональные отношения в стране. Особо следует подчеркнуть, что большинство молодых людей в северокавказском регионе не могут найти себе применение. Для них армия – это зачастую единственный шанс не пополнить ряды боевиков. Пора прекратить порочную практику деления граждан страны по национальностям. Призыв в армию – это призыв для всех россиян. Делая же акцент на конкретном регионе, военные не только разъединяют народы, но и запускают коррупционный механизм – завтра среди уклонистов от армии найдутся умники, которые поедут прописываться на Кавказ». По материалам Regions.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

7 Responses to «Лицам кавказской национальности» закрыт доступ в российскую армию

  1. ЛЕОНИД:

    Я СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ НЕ ПРИЗЫВАТЬ В РЯДЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ Р.Ф.КТО ПРОТИВ У ТОГО ДЕТИ НЕ СЛУЖИЛИ И ОНИ НЕ ТЕРЯЛИ СВОИХ СЫНОВЕЙ ПОГИБШИХ ОТ ОТ РУК ВОЕННОСЛУЖАЩИХ КАВКАЗКОЙ НАЦЫОНАЛЬНОСТИ.

  2. Сергей:

    А нельзя ли заодно запретить этой категории граждан РФ торговать и владеть рынками?

  3. Аноним:

    Да пошел ты

  4. Виктор:

    Провакационные и нацианалистические действия кавказцев по отношению к Русским (по статистике)в восемь раз больше чем наоборт.

  5. Аноним:

    апававы

  6. Сабир:

    как знаете эт от любой нации такие люди найдутся,но то что нельзя лицам кавказском национальности на службу идти это вообще бред!!

  7. Арата:

    Может нам нацональным самим создавать свои армии на своих регионах? Автор ты наверное не задумывался что это «национализм» и способствует развлалу страны. Не будет ни сибири которым Россия так гордится, а иностранцы облизываются а будут отдельные страны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика