Top.Mail.Ru

50 российских школьников с Курил отправятся в Японию в рамках безвизовых обменов

На Кунашире, Шикотане и Итурупе состоялись заседания специальных комиссий по безвизовым обменам. Был утвержден состав делегации для поездки с 7 по 15 июня в префектуру Киото. Всего туда поедет 50 детей с трех островов, в том числе с Кунашира — 29 человек, 10 человек с Итурупа и 11 с Шикотана. Возраст подростков 13-17 лет.

Как сообщили организаторы с японской стороны, для российской детско-юношеской делегации в Киото подготовлена интересная программа. В связи с событиями 11 марта (разрушительного землетрясения), повода для беспокойств у россиян не должно быть, так как данная префектура от печально известной АЭС в Фукусиме расположена в 600 км.

Ранее планировалось, что курильских детей будут принимать в этом году на Хонсю в префектуре Гумма, она находится намного ближе к злополучной Фукусиме.
В этом году планируется еще одна поездка курильских детей с трех курильских островов в количестве 35 человек в префектуру Хоккайдо и одна семейная поездка (дети и родители, родственники) в количестве 70 человек в округ Немуро.

В свою очередь, в июле и августе этого года на Итурупе и Кунашире будут принимать японских школьников из 20 префектур Японии — всего две делегации по 65 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to 50 российских школьников с Курил отправятся в Японию в рамках безвизовых обменов

  1. Илья:

    Я тоже еду в Японию с 7 по 15 июня в город Киото.Хотел спросить…..В какой гостинице нас поселят,надеюсь что в современной и повозят нас по магазинам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика