Top.Mail.Ru

Владивосток присоединиться к Всероссийской акции по детсадам для всех детей

Всероссийское общественное движение «Российским детям – доступное дошкольное образование» (РДДДО) в Международный день защиты детей организует общенациональные протестные выступления за за полноценные места (без уплотнения!) в детских садах для всех детей и за достойные условия труда воспитателей. Во Владивостоке протестующие родители соберутся в субботний полдень, 4 июня, на кольце «Третья Рабочая» (возле детской площадки).

О своем участии в акции также заявили родители Архангельска, Барнаула, Белгорода, Владимира, Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска, Йошкар-Олы, Казани, Когалыма, Красноярска, Москвы, Мытищ, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Одинцово, Омска, Пензы, Первоуральска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Смоленска, Стерлитамака, Сысерти, Томска, Уфы.

«Мы, неравнодушные родители, проводим всероссийскую акцию протеста против бездействия властей, за полноценные места (без уплотнения!) в детских садах для всех детей и за достойные условия труда воспитателей! Вместе с нами выходят на улицы родители в 30 городах России!» – сообщают организаторы протестной акции во Владивостоке.

Возмущённые родители требуют от власти:
1) прекратить уплотнение в детсадах, привести предельную наполняемость групп в соответствии с СанПиН, действовавшими до 20.12.2010;
2) предоставить полноценные места в детсадах всем детям России в двухлетний срок, на время их создания – компенсации в размере 80% от платы за коммерческий детсад;
3) воспитателям и нянечкам детсадов – достойные зарплаты (не менее средней по региону).

Это не первая и не последняя акция, подчёркивают возмущённые родители владивостока. С 20 по 22 мая они провели голодовку, 22 мая – пикет с теми же требованиями, теперь выходят на митинг.

По сведениям прокуратуры Владивостока, очередь малышей в детсады во Владивостоке на 01.01.2011 составляла 19 485 детей.

«Мы, родители, возмущены преступным бездействием власти в этом вопросе. Ведь девяностые годы, когда здания садов были разбазарены, позади уже давно, а воз и ныне там. Ссылки на непомерный «бэби бум» несостоятельны, ведь анализ показывает, что сегодня в России рождается детей на 10-15% меньше, чем необходимо для простого воспроизводства населения. Получается, нашему государству новые граждане нужны только на словах, а не на деле. Наши дети не имеют возможности пойти в сад годами, а мы, их родители, вынуждено сидим дома, теряем квалификацию, а порой нам элементарно не хватает средств к существованию.

Мы пригласили на наш митинг мэра Владивостока Игоря Пушкарёва в его блоге, хотим его выслушать и задать свои вопросы», – сообщают организаторы акции.

Всероссийскую акцию протеста проводит движение «Российским детям – доступное дошкольное образование». Во Владивостоке акцию поддерживает оппозиционная коалиция: Товарищество Инициативных Граждан России (ТИГР), КПРФ, ЛКСМ и другие организации. Акция согласована с властями. Приглашаются родители с детьми, воспитатели, заведующие детсадов и все неравнодушные! Заставим власть работать!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика