Top.Mail.Ru

Градоначальнику Лесозаводска, обидевшемуся на краевую газету «Утро России» на 100 000 рублей, суд отказал в иске

Любое критическое слово в свой адрес со стороны средств массой информации местные власти обычно воспринимают очень болезненно. Новый градоначальник Лесозаводска в Приморском крае Алексей Стельмах не исключение. Перед новым 2011 годом – через три с половиной месяца после назначения – он сумел провести грабительскую акцию против жителей города, в полтора раза повысив плату за теплоснабжение, сославшись на долги и угрожая отключением от тепла. Лесозаводск оказался единственным городом в Приморье, в котором новая власть проделала такую авантюру.

Возможности у власти рассчитаться за свои долги была, но отцы города решили это сделать за счёт горожан, пишет собственный корреспондент Фонда Защиты Гласности в Дальневосточном федеральном округе Анна Селезнева. Соответствующие постановления со специальными подтверждающими расчётами напечатала, естественно, газета местной администрации.

А собственный корреспондент краевой газеты «Утро России» Пётр Рубан с документами, квитанциями и счетами доказал в своих статьях нарушение законов и наличие сговора. Чем, естественно, вывел из себя господина градоначальника.

Господин Стельмах подал иск о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда. «Действиями ответчика нанесён вред принадлежащему мне нематериальному благу – моей чести, достоинству, деловой репутации, что причинило мне нравственные страдания, заключающиеся в претерпевании мной обиды, стыда и унижения. Подорван мой авторитет как должностного лица, главы администрации Лесозаводского городского округа, исполняющего общественный долг. Нанесён серьёзный ущерб моей деловой репутации как гражданина и общественного деятеля», – пишет обиженный глава города.

Пришлось редактору газеты «Утро России» разъяснять молодому градоначальнику смысл понятий «честь», «достоинство», «деловая репутация», «нравственные страдания». Судья Фрунзенского районного суда Владивостока И. Дышловой согласился с редактором, и отказал истцу в полном объёме.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Градоначальнику Лесозаводска, обидевшемуся на краевую газету «Утро России» на 100 000 рублей, суд отказал в иске

  1. Павел Павлов:

    Обычно, когда нарушены честь, достоинство и потерян авторитет, честные должностные лица подают в отставку, а их, не менее честные начальники, им это предлагают сделать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика