Top.Mail.Ru

У американцев на алеутском острове Атту произошло землетрясение магнитудой 6,1

По времени Владивостока землетрясение произошло сегодня ночью в 5 часов 10 минут. По времени США — 14 сентября в 9 часов 10 минут. Эпицентр землетрясения располагался в 27 километрах северо-западнее острова, на котором по переписи 2000 года жило 20 человек.

Атту — самый западный и крупнейший остров группы Ближних островов архипелага Алеутских островов. Остров Атту был открыт Михаилом Васильевичем Неводчиковым[1], который прибыл туда в 1745 году на судне «Евдоким».
Административно остров Атту входит, как и все Алеуты, в состав американского штата Аляска. Атту является также самой западной точкой Аляски и всех Соединённых Штатов.

Кратчайшее расстояние от острова Атту до Камчатки — 690 км, до материковой части Аляски — 1534 км. Размеры острова примерно 66 км в длину и 28 км в ширину,.

Тревога цунами после сегодняшнего землетрясения на острове Атту не передавалась.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика