«СКА-НЕФТЯНИК» ПОБЕДИЛ КАЗАНСКОЕ «ДИНАМО»

ХАБАРОВСК, 3 февраля. ДВ-РОСС. Хабаровский хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» победил казанское «Динамо» в матче первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Встреча двух команд, проходившая в Хабаровске, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2. Для дальневосточных хоккеистов эта победа стала только седьмой в двадцати проведенных матчах.

Счет в матче «СКА-Нефтяника» и «Динамо» на 16-й минуте открыл защитник хабаровчан Сергей Горчаков с передачи капитана команды, полузащитника Михаила Тюко. На 45-й минуте в ворота казанцев был назначен пенальти, который реализовал защитник «СКА-Нефтяника» Дмитрий Попов. На 56-й минуте полузащитник Марат Сыраев отправил третий мяч в ворота «Динамо». Гости смогли забить два гола в последние десять минут игрового времени встречи: на 82-й минуте отличился нападающий Игорь Ларионов, а на последней минуте — защитник Сергей Харитонов, реализовав пенальти.

Стоит отметить, что на 71-й минуте Игорь Ларионов не сумел забить с пенальти в ворота «СКА-Нефтяника» — удар парировал вратарь хабаровчан Виктор Яшин. Об этом сообщается в протоколе матча на сайте Федерации хоккея с мячом России.

«СКА-Нефтяник» после победы над «Динамо» занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 23 очка по итогам 20 матчей и отставая от идущих впереди казанцев на шесть очков, сыграв на три матча больше. Следующая игра с участием «СКА-Нефтяника» пройдет 6 февраля — в Хабаровске с нижегородским «Стартом».

Ссылки по теме
«СКА-НЕФТЯНИК» ПРОИГРАЛ В ОДИННАДЦАТЫЙ РАЗ В СЕЗОНЕ — ДВ-РОСС, 23.01.2010
«СКА-НЕФТЯНИК» ПОТЕРПЕЛ ДЕСЯТОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ — ДВ-РОСС, 20.01.2010
«СКА-НЕФТЯНИК» ПРОПУСТИЛ СЕМЬ ГОЛОВ ОТ «ЗОРКОГО» — ДВ-РОСС, 17.01.2010
«СКА-НЕФТЯНИК» ПОБЕДИЛ «РОДИНУ» И ПОДНЯЛСЯ НА ДЕВЯТОЕ МЕСТО В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ — ДВ-РОСС, 11.01.2010
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «СКА-НЕФТЯНИКА» УШЕЛ В ОТСТАВКУ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД «СТРОИТЕЛЕМ» — ДВ-РОСС, 08.01.2010